UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA
"JÚLIO DE MESQUITA FILHO"
Reitoria
 
 
FCT - Faculdade de Ciências e Tecnologia    

Lista Telefônica

Sistema de Busca:

Nome:
(Digite o nome ou parte do nome a ser pesquisado)

Pesquisa por Campus:

Outras Localidades

Telefones dos usuários: FCT - Faculdade de Ciências e Tecnologia

(Clique no título de uma das colunas para ordenar a lista conforme desejado)

Nome Depto Telefone
Adriano da Silva Oliveira Secao Tecnica Academica (018) 3229-5313
AGB FCT - AGB (018) 3229-5469
Agda Eunice de Souza Albas Dep. Fisica (018) 3229-5737
Alberto A Gomes Dep. Educacao (018) 3229-5583
Aldo Eloizo Job Dep. Fisica (018) 3229-5750
Alessandra Kuba Oshiro Biblioteca - Secao Tecnica de Aquisicao (018) 3229-5368
Alex Sandro Victor Leite Setor de Transportes (018) 3229-5393
Aline da Silva Ribeiro Secao Tecnica de Pos-Graduacao (018) 3229-5316
Almir Olivette Artero Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5646
Aluir Porfirio dal Poz Dep. Cartografia (018) 3229-5501
Amilton Amorim Dep. Cartografia (018) 3229-5504
Ana Flora Dalberto Vasconcelos Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5745
Ana Julia H. Basso Trevisan Secao Tecnica de Recursos Humanos (018) 3229-5453
Ana Lucia Almeida Dep. Fisioterapia (018) 3229-5537
Ana Luzia Videira Parisotto Dep. Educacao (018) 3229-5571
Ana Maria Araya Dep. Fisica (018) 3229-5753
Ana Maria Pires Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5748
Ana Paula de Oliveira Rescia Dep. Educacao (018) 3229-5585
Ana Setsuko Kaneko Secao Tecnica de Recursos Humanos (018) 3229-5354
Analice Costacurta Brandi Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5647
Anderson Clayton Pires Diniz Dep. Geografia (018) 3229-5679
Anderson Luiz Ros de Souza Secao Tecnica de Recursos Humanos (018) 3229-5452
Andre Marques Shinohara Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5734
Andre Trindade Meira Secao Tecnica de Pos-Graduacao (018) 3229-5319
Andreia Cristiane S. W. Suguisava Dep. Educacao (018) 3229-5573
Angel Fidel Vilche Pena Dep. Fisica (018) 3229-5740
Angela Silvana M. Campos Servico de Atividades Auxiliares (018) 3229-5380
Angelica S. Peres Secao Tecnica de Financas (018) 3229-5337
Antonia Aparecida Escaioni Divisao Tecnica Academica (018) 3229-5311
Antonio Assiz Filho Dep. Estatistica (018) 3229-5628
Antonio Cezar Leal Dep. Geografia (018) 3229-5652
Antonio Jaschke Machado Dep. Geografia (018) 3229-5673
Antonio Maria G. Tommaselli Dep. Cartografia (018) 3229-5510
Antonio Nivaldo Hespanhol Dep. Geografia (018) 3229-5665
Antonio Thomaz Junior Dep. Geografia (018) 3229-5654
Aparecida Donizete P Souza Dep. Estatistica (018) 3229-5617
Arilda M Ribeiro Dep. Educacao (018) 3229-5563
Arlete Ap. C. Meneguette Dep. Cartografia (018) 3229-5509
Arlete Maria Francisco Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5704
Arthur Whitacker Dep. Geografia (018) 3229-5661
ASA - Secretaria (Andre) FCT - ASA (018) 3229-5467
ASA - Secretaria (Helena) FCT - ASA (018) 3229-5468
Augusto Cesinando de Carvalho Dep. Fisioterapia (018) 3229-5529
Aurelio Carlos Prado Silva Servico Tecnico de Informatica (018) 3229-5373
Aylton Pagamisse Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5601
Balcao de Atendimento - Graduacao Secao Tecnica de Graduacao (018) 3229-5320
Beatriz Ap. C. Dias Dep. Educacao (018) 3229-5565
Beatriz Eleuterio Goi Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5755
Bernardo Mancano Fernandes Dep. Geografia (018) 3229-5664
Biblioteca - Balcao de Atendimento Biblioteca (018) 3229-5460
CA - Arquitetura e Urbanismo FCT - Diretorios e Centros Academicos (018) 3229-5406
CA - Educacao Fisica FCT - Diretorios e Centros Academicos (018) 3229-5407
CA - Geografia FCT - Diretorios e Centros Academicos (018) 3229-5408
Cabina de Vigilancia - Area Sul Setor de Vigilancia (018) 3229-5498
Cafe Central - Jopanas FCT - Cantinas e Cafe (018) 3229-5447
Camila Buonani da Silva Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5727
Cantina - Area Norte FCT - Cantinas e Cafe (018) 3229-5449
Cantina - Area Sul (Quiosque) FCT - Cantinas e Cafe (018) 3229-5448
Carina Yurie Esaki Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5686
Carlos Alberto Feliciano Dep. Geografia (018) 3229-5677
Carlos Alberto Tello Saenz Dep. Fisica (018) 3229-5754
Carlos Cesar Memare Secao Tecnica de Graduacao (018) 3229-5323
Carlos Edson de Oliveira Divisao Tecnica Administrativa (018) 3229-5431
Carlos Jose Constantino Dep. Fisica (018) 3229-5751
Carlos Marcelo Pastre Dep. Fisioterapia (018) 3229-5528
Carolina Bartholomei Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5689
Carolina Nascimento Pirao - RH Secao Tecnica de Recursos Humanos (018) 3229-5352
Cassio Machiavelli Oishi Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5623
Catia Stocker Dep. Cartografia (018) 3229-5500
CCI - Fax Centro de Convivencia Infantil (018) 3229-5458
CCI - Secretaria Centro de Convivencia Infantil (018) 3229-5358
CCI - Servidores Centro de Convivencia Infantil (018) 3229-5459
CEAFIR - Cardiologia Dep. Fisioterapia (018) 3229-5801
CEAFIR - Cozinha Dep. Fisioterapia (018) 3229-5799
CEAFIR - Desportiva Dep. Fisioterapia (018) 3229-5806
CEAFIR - Fax Dep. Fisioterapia (018) 3229-5805
CEAFIR - Ginasio Dep. Fisioterapia (018) 3229-5798
CEAFIR - Ginecologia / Pneumologia Dep. Fisioterapia (018) 3229-5802
CEAFIR - Maura Eloiza C. Balliego Dep. Fisioterapia (018) 3229-5810
CEAFIR - Neurologia Dep. Fisioterapia (018) 3229-5803
CEAFIR - Ortopedia Dep. Fisioterapia (018) 3229-5804
CEAFIR - Recepcao Dep. Fisioterapia (018) 3229-5800
CEAFIR - Recepcao 2 Dep. Fisioterapia (018) 3229-5809
CEAFIR - Recepcao 3 Dep. Fisioterapia (018) 3229-5797
CEAFIR - Sala 01 (Cardio) Dep. Fisioterapia (018) 3229-5807
CEAFIR - Sala 02 (Reuniao) Dep. Fisioterapia (018) 3229-5808
CEAFIR - Sala Assistente Social Dep. Fisioterapia (018) 3229-5813
CEAFIR - Sala Avaliacao 1 - Cardiologia Dep. Fisioterapia (018) 3229-5811
CEAFIR - Sala Avaliacao 2 Dep. Fisioterapia (018) 3229-5812
CEAFIR - Sala Fonoaudiologa Dep. Fisioterapia (018) 3229-5796
CEAFIR - Sala Psicologa Dep. Fisioterapia (018) 3229-5814
CEAFIR - Sala Terapeuta Ocupacional Dep. Fisioterapia (018) 3229-5795
CEGET Dep. Geografia (018) 3229-5852
CEGET - Sala de Reuniao Dep. Geografia (018) 3229-5867
CELAPAM Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5828
CELAPAM - Sala da Pos-Graduacao Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5928
Celia AP. Stellutti Pachioni Dep. Fisioterapia (018) 3229-5542
Celia M Guimaraes Dep. Educacao (018) 3229-5589
CELLIJ - Dep. Educacao Dep. Educacao (018) 3229-5836
CELLIJ Biblio Infantil Biblioteca (018) 3229-5462
Celso Olivete Junior Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5615
Celso Xavier Cardoso Dep. Fisica (018) 3229-5744
CEMESPP Dep. Geografia (018) 3229-5853
CEMOSi Dep. Geografia (018) 3229-5851
Centro de Ciencias Dep. Fisica (018) 3229-5887
Centro de Pesquisa em Educacao - CEPEd Dep. Educacao (018) 3229-5484
Centro Esportivo II - Atendimento Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5909
CEPELIJ Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5833
CEPELIJ - Marcia Regina Lima Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5903
Cesar Fabiano Fioriti Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5699
Cinthia Magda Fernandes Ariosi Dep. Educacao (018) 3229-5567
Cinthia Thiemi Onishi Secao Tecnica de Pos-Graduacao (018) 3229-5417
Clarissa de Almeida Olivati Dep. Fisica (018) 3229-5742
Claudemilson dos Santos Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5691
Claudemira Azevedo Ito Dep. Geografia (018) 3229-5667
Claudia Adriana Spindola Biblioteca - Secao Tecnica de Aquisicao (018) 3229-5366
Claudia Regina S. de Faria Dep. Fisioterapia (018) 3229-5551
Claudio Benito / Antonio Luis (Tato) Dep. Educacao (018) 3229-5586
Cozinha - Setor I Setor de Zeladoria (018) 3229-5494
CPIDES - Atendimento Dep. Estatistica (018) 3229-5898
CPIDES - Coordenacao Dep. Estatistica (018) 3229-5892
CPIDES - Fax Dep. Estatistica (018) 3229-5893
CPIDES - Sala de Desenv. e Pesquisa Dep. Estatistica (018) 3229-5891
CPIDES - Secretaria Dep. Estatistica (018) 3229-5890
Cristiane Nespoli Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5611
Cristiano Di Giorgi Dep. Educacao (018) 3229-5561
Cristina E Fregonesi Dep. Fisioterapia (018) 3229-5555
Cristina M P Baron Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5681
DA - Predio Discente I FCT - Diretorios e Centros Academicos (018) 3229-5409
Dalva Minonroze Dep. Fisioterapia (018) 3229-5548
Daniele Barroca Marra Alves Dep. Cartografia (018) 3229-5521
Danielli Cristina Granado Romero Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5700
Danielli dos Santos Baeta Dep. Fisioterapia (018) 3229-5535
Danilo Medeiros Eler Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5608
Decio Antonio Fregonesi Servico Tecnico de Informatica (018) 3229-5378
Denise Albuquerque Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5717
Dep. Cartografia - Professor Visitante 1 Dep. Cartografia (018) 3229-5523
Dep. Cartografia - Professor Visitante 3 Dep. Cartografia (018) 3229-5517
Dep. de Educacao - Fax Dep. Educacao (018) 3229-5590
Dep. de Educacao - Sala de Reuniao Dep. Educacao (018) 3229-5598
Dep. de Educacao Fisica - Fax Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5730
Dep. de Fisioterapia - Fax Dep. Fisioterapia (018) 3229-5550
Dep. de Fisioterapia - Sala de Reunioes Dep. Fisioterapia (018) 3229-5558
Dep. Educacao Fisica - Servidores Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5733
Deuber Lincon da Silva Agostini Dep. Fisica (018) 3229-5761
Diego G. Destro Christofaro Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5723
Dino de Aguiar Cintra Filho Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5719
Dionei Ramos Dep. Fisioterapia (018) 3229-5544
Diretoria - Sala de Reuniao Diretoria (018) 3229-5304
Discente III-Portaria Setor de Vigilancia (018) 3229-5398
Discente IV - Portaria Setor de Vigilancia (018) 3229-5396
Discente V - Sala de Professores Setor de Vigilancia (018) 3229-5394
Discente V-Portaria Setor de Vigilancia (018) 3229-5395
Divino Jose da Silva Dep. Educacao (018) 3229-5584
Donizeti Cicero dos Santos Secao de Conservacao e Manutencao (018) 3229-5382
DTI - Alexandre Parmindo Servico Tecnico de Informatica (018) 3229-5478
DTI - Desenvolvimento - Bruno Tacca Servico Tecnico de Informatica (018) 3229-5480
DTI - Sala de Reuniao / Videoconferencia Servico Tecnico de Informatica (018) 3229-5475
Ecio de Moraes Teixeira Secao de Conservacao e Manutencao (018) 3229-5491
Eda Maria Goes Dep. Geografia (018) 3229-5662
Edilson Ferreira Flores Dep. Estatistica (018) 3229-5639
Edmur Azevedo Pugliesi Dep. Cartografia (018) 3229-5513
Edna Maria do Carmo Dep. Fisioterapia (018) 3229-5526
Eduardo Paulon Girardi Dep. Geografia (018) 3229-5671
Eduardo Rene Perez Gonzalez Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5736
Eliane Ferrari Chagas Dep. Fisioterapia (018) 3229-5536
Eliane Maria Vani Ortega Dep. Educacao (018) 3229-5562
Eliene Ribeiro Spolador Divisao Tecnica Administrativa (018) 3229-5330
Elisa Tomoe M. Schlunzen Dep. Estatistica (018) 3229-5641
Eliseu Saverio Sposito Dep. Geografia (018) 3229-5660
Eloiza Kiyomi Akashi Shiramatu Secao Tecnica de Contabilidade (018) 3229-5434
Elton Yamada Secao de Conservacao e Manutencao (018) 3229-5482
Emerson Katsuo Kawaguchi Servico de Atividades Auxiliares (018) 3229-5387
Empresa Jr Ed. Fisica - Performance Jr Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5907
Empresa Jr. Arquitetura - Opera Krios Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5785
Empresa Jr. de Cartografia - EJECART FCT - Empresas Jrs (018) 3229-5411
Empresa Jr. de Computacao - EJCOMP FCT - Empresas Jrs (018) 3229-5466
Empresa Jr. de Estatistica - EJEST FCT - Empresas Jrs (018) 3229-5413
Empresa Jr. de Geoambiental FCT - Empresas Jrs (018) 3229-5412
Encarnita Salas Martin Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5697
Ercy Mara Cipulo Ramos Dep. Fisioterapia (018) 3229-5545
Erivaldo Antonio da Silva Dep. Cartografia (018) 3229-5505
Erynat Fatima Fernandes (Patrimonio) Secao Tecnica de Materiais (018) 3229-5346
Escritorio de Pesquisa FCT - Escritorio de Pesquisa (018) 3229-5402
Estacao GPS / LGE - Lab. Geodesia Espaci Dep. Cartografia (018) 3229-5866
Estacao Meteorologica Dep. Geografia (018) 3229-5846
Estagi?rio STCOM Secao Tecnica de Comunicacoes (018) 3229-5356
Evandro Fiorin Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5703
Evandro Fiorin (GPARC) Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5684
Everaldo S Melazzo Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5683
Fabio Camargo B. Villela Dep. Educacao (018) 3229-5591
Fabio Micolis de Azevedo Dep. Fisioterapia (018) 3229-5547
Fabio Santos de Lira Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5724
Fabricia Mantovanni Garcia Divisao Tecnica Academica (018) 3229-5310
Fatima Ap. Marin Dep. Educacao (018) 3229-5577
Fax - Dep. Matematica e Computacao Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5640
Fernanda Sayuri Yoshino Watanabe Dep. Cartografia (018) 3229-5519
Fernanda Spagnoli Delben Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5769
Fernando Antonio Moala Dep. Estatistica (018) 3229-5635
Fernando Henrique Uemura Siqueira Secao Tecnica de Contabilidade (018) 3229-5334
Fernando Pacanelli Martins Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5645
Fernando Sergio Okimoto Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5702
Flavia Cristina S. Sanches Secao Tecnica de Comunicacoes (018) 3229-5457
Flavia Olegario dos Santos Yassuda Secao Tecnica de Financas (018) 3229-5435
Flora Hideko Sato Secao de Apoio ao Ensino e Pesq. e Exten (018) 3229-5328
Francisco Antunes Caminati Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5687
Francisco Lopes Filho Servico Tecnico de Informatica (018) 3229-5377
Fundacte FCT - Fundacte (018) 3229-5471
Fundacte FCT - Fundacte (018) 3229-5472
GADIS Dep. Geografia (018) 3229-5855
GAIA Dep. Geografia (018) 3229-5854
GASPERR Dep. Geografia (018) 3229-5849
GASPERR (alunos) Dep. Geografia (018) 3229-5850
GEDRA Dep. Geografia (018) 3229-5856
Genival Cesar Soares Secao Tecnica de Materiais (018) 3229-5342
Gilcilene Sanchez de Paulo Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5627
Gilza Garms Dep. Educacao (018) 3229-5570
Ginasio de Esportes FCT (018) 3229-5405
Giovana Rampazzo Teixeira Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5718
Giuliana Felicio Dep. Estatistica (018) 3229-5605
Graduacao - Fax Secao Tecnica de Graduacao (018) 3229-5420
Grupo Pesq Ensino da Aprendizagem (GPEA) Dep. Educacao (018) 3229-5834
Guilherme O. Barros Ulhoa Secao Tecnica de Graduacao (018) 3229-5425
Gustavo Gibin Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5762
Helio Hirao Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5682
Heraldo Sanches Zangirolami Secao Tecnica de Recursos Humanos (018) 3229-5350
Informacoes - Area Central Setor de Vigilancia (018) 3229-5399
Iracimara A Messias Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5692
Irineu Aliprando Viotto Filho Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5716
Isabel Cristina Moroz Caccia Gouveia Dep. Geografia (018) 3229-5669
Ismael Forte Freitas Junior Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5711
Italo Tsuchiya Dep. Cartografia (018) 3229-5862
Ivana Ivanova Dep. Cartografia (018) 3229-5524
Ivonete G. de Andrade Secao Tecnica de Pos-Graduacao (018) 3229-5317
Jamile Sanches Codogno Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5713
Jaqueline Costa Castilho Moreira Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5726
Jayme Netto Jr Dep. Fisioterapia (018) 3229-5527
Joao Carlos Chaves Dep. Cartografia (018) 3229-5518
Joao Fernando C. Silva Dep. Cartografia (018) 3229-5502
Joao Francisco Galera Dep. Cartografia (018) 3229-5511
Joao Lima S Neto Dep. Geografia (018) 3229-5655
Joao Osvaldo Rodrigues Nunes Dep. Geografia (018) 3229-5658
Jose Carlos Rodrigues Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5607
Jose Carlos Silva Camargo Filho Dep. Fisioterapia (018) 3229-5539
Jose Gilberto Rinaldi Dep. Estatistica (018) 3229-5624
Jose Hamilton Azenha Pereira Servico Tecnico de Informatica (018) 3229-5374
Jose Mariano Caccia Gouveia Dep. Geografia (018) 3229-5675
Jose Milton de Lima Dep. Educacao (018) 3229-5581
Jose R Nogueira Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5630
Jose Roberto F. Castilho Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5688
Jose Tadeu Tommaselli Dep. Geografia (018) 3229-5657
Judith Aparecida F. S. Teixeira Secao Tecnica de Saude - UNAMOS (018) 3229-5338
Juliana Goncalves Fernandes Secao Tecnica de Graduacao (018) 3229-5419
Juliana Parisi Martins Brambilla Secao Tecnica de Financas (018) 3229-5436
Juliane Marcon Sanches Secao Tecnica de Financas (018) 3229-5336
Julio Hasegawa Dep. Cartografia (018) 3229-5508
Juvanir Ruys de Mello Dep. Fisica (018) 3229-5735
Katia Maria Roberto Oliveira Kodama Dep. Educacao (018) 3229-5566
Keller Alessandra Kavalchuk Secao Tecnica de Comunicacoes (018) 3229-5355
Klaus Schlunzen Junior Dep. Estatistica (018) 3229-5642
Lab Catalise Organom e Materiais (LaCOM) Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5911
Lab Compositos e Ceramicas Funcionais Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5738
Lab Quimica 7A Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5888
Lab. Anatomia Dep. Fisioterapia (018) 3229-5816
Lab. Atividades Ludico-Recreativas (LAR) Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5827
Lab. Aval Sist Musculoesqueletico LABSIM Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5910
Lab. Bioquimica Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5873
Lab. Cartografia e Geoprocessamento Dep. Cartografia (018) 3229-5869
Lab. Climatologia Dep. Geografia (018) 3229-5859
Lab. Compositos e Ceramicas Funcionais Dep. Fisica (018) 3229-5871
Lab. Cristalografia e Carac. Estrutural Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5847
Lab. de Analise Termica Dep. Fisica (018) 3229-5881
Lab. de Arqueologia I Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5787
Lab. de Arqueologia II Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5788
Lab. de Controle de Qualidade - LTBA Dep. Fisica (018) 3229-5775
Lab. de Ensino de Fisica Dep. Fisica (018) 3229-5882
Lab. de Estudos Tec. Assistiva - LETAIA Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5830
Lab. de Filmes Finos Dep. Fisica (018) 3229-5844
Lab. de Geodesia Dep. Cartografia (018) 3229-5522
Lab. de Geodesia Espacial Dep. Cartografia (018) 3229-5868
Lab. de Investigacao em Exercicio (LIVE) Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5400
Lab. de Microscopia Confocal Dep. Fisica (018) 3229-5902
Lab. de Quimica - LTBA Dep. Fisica (018) 3229-5880
Lab. Diamantes Dep. Fisica (018) 3229-5870
Lab. Didatico de Computacao 1 (LDC) Servico Tecnico de Informatica (018) 3229-5895
Lab. Dispositivos e Sensores Organicos Dep. Fisica (018) 3229-5757
Lab. Dispositivos e Sensores Organicos Dep. Fisica (018) 3229-5883
Lab. Estatistica Aplicada (LEA) Dep. Estatistica (018) 3229-5896
Lab. Estudos Clinicos em Fisioterapia Dep. Fisioterapia (018) 3229-5825
Lab. Estudos do Aparelho Muco Secretor Dep. Fisioterapia (018) 3229-5821
Lab. Exp. de Atividades Fisicas - LEAF Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5829
Lab. Fab. Filmes Finos e Espectroscopia Dep. Fisica (018) 3229-5876
Lab. Fis. Celular do Exercicio Alunos Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5826
Lab. Fis. Celular do Exercicio Docentes Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5906
Lab. Fisiologia - Tecnico Dep. Fisioterapia (018) 3229-5818
Lab. Fisiologia do Estresse Dep. Fisioterapia (018) 3229-5819
Lab. Fisioterapia Aplic. ao Movimento Hu Dep. Fisioterapia (018) 3229-5820
Lab. Fisioterapia Desportiva Dep. Fisioterapia (018) 3229-5824
Lab. Fotogrametria e Sensoriamento Remot Dep. Cartografia (018) 3229-5861
Lab. Geologia, Geomorf. e Rec. Hidricos Dep. Geografia (018) 3229-5901
Lab. GPFis - Grupo de Pesq em Fisiologia Dep. Fisioterapia (018) 3229-5817
Lab. Histologia e Histoquimica Dep. Fisioterapia (018) 3229-5822
Lab. INCT GNSS - NavAir Dep. Cartografia (018) 3229-5506
Lab. Lumin em Mat e Sensores (LLuMeS) Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5894
Lab. Medidas Eletricas Dep. Fisica (018) 3229-5845
Lab. Microscopia Eletronica de Varredura Dep. Fisica (018) 3229-5848
Lab. Modelos e Maquetes (Maquetaria) Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5835
Lab. Pesq. Unidade Movel de Map. Digital Dep. Cartografia (018) 3229-5865
Lab. Pesquisa Computacao Aplicada Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5904
Lab. Pesquisa Eng. Software Aplicada Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5905
Lab. Praticas Pedag. em Amb. Escolar (LA Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5831
Lab. Psicomotricidade (LAPS) Dep. Fisioterapia (018) 3229-5823
Lab. Quimica - Sala de Preparo - Lado A Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5885
Lab. Quimica - Sala Tecnicos Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5884
Lab. Quimica 11A/12A - Sala de Preparo Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5886
Lab. Quimica Analitica Ambiental Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5874
Lab. Quimica Organica Fina Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5875
Lab. Raio X Dep. Fisica (018) 3229-5872
Lab. Sedimentologia e Analise de Solos Dep. Geografia (018) 3229-5858
Lab. Tecnologia e Educacao (LATE) Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5889
Lab. Topografia e Geodesia (LATOGEO) Dep. Cartografia (018) 3229-5863
Laboratorio de Tecnologias da Construcao Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5908
Leandro Meira M. Queiroz Servico Tecnico de Informatica (018) 3229-5376
Lincoln Tadeu Kohara Secao Tecnica de Pos-Graduacao (018) 3229-5318
Lucia Martins Barbatto Dep. Fisioterapia (018) 3229-5531
Luis Alberto Gobbo Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5720
Luis Antonio Barone Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5696
Luiz Carlos Benini Dep. Estatistica (018) 3229-5629
Luiz Carlos Marques Vanderlei Dep. Fisioterapia (018) 3229-5541
Luiz Paulo Rabachini Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5648
Luiz Rogerio Romero Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5725
Manoel Flor dos Santos Secao Tecnica de Graduacao (018) 3229-5325
Manoel Osmar Seabra Junior Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5722
Manoel S Bezerra Dep. Estatistica (018) 3229-5613
Mara Lucia Ascenco Dedubiani Secao Tecnica de Materiais (018) 3229-5443
Marcelo Jose Martini Bartholomei Biblioteca - Secao Tecnica de Referencia (018) 3229-5363
Marcelo Messias Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5604
Marcenaria Secao de Conservacao e Manutencao (018) 3229-5483
Marcia Regina Lima Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5715
Marcio Cardim Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5643
Marcio Jose Catelan Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5698
Marco Antonio Piteri Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5636
Marcos Augusto de Lima Nobre Dep. Fisica (018) 3229-5746
Marcos Barros de Souza Dep. Fisioterapia (018) 3229-5525
Marcos Del Trejo Secao Tecnica de Graduacao (018) 3229-5324
Marcos Faccioli Gabriel Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5701
Marcos Fernando de Souza Teixeira Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5749
Marcos Paulo da Silva Secao Tecnica de Materiais (018) 3229-5344
Marcos Pimenta Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5625
Marcos Roberto dos Santos Secao de Conservacao e Manutencao (018) 3229-5384
Marcos Roberto Pereira de Souza Servico Tecnico de Informatica (018) 3229-5370
Margarete Cristiane C. T. Amorim Dep. Geografia (018) 3229-5656
Maria Ap. Carnelossi e Silva Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5680
Maria Cristina Rizk Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5693
Maria de Lourdes Corradi C. da Silva Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5743
Maria de Lourdes Galo Dep. Cartografia (018) 3229-5503
Maria E Sposito Dep. Geografia (018) 3229-5659
Maria Estelita Rojas Converso Dep. Fisioterapia (018) 3229-5543
Maria Ester de Jesus D. Franco Secao Tecnica de Graduacao (018) 3229-5424
Maria Lucia C. de Castro Dep. Geografia (018) 3229-5650
Maria Lucia Decco Faucz Servico Tecnico de Informatica (018) 3229-5477
Maria Raquel M. Morelatti Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5616
Maria Regina Kemp F. Vila Real Secao Tecnica de Saude - Servico Social (018) 3229-5339
Maria Shigueco A. Botti Secao de Apoio ao Ensino e Pesq. e Exten (018) 3229-5429
Maria Terezinha Serafim Gomes Dep. Geografia (018) 3229-5676
Mario A. Maldonado Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5603
Mario H Tarumoto Dep. Estatistica (018) 3229-5609
Marlene Picinin Secao de Atividades Auxiliares (018) 3229-5390
Marta Yukie Baba Dep. Estatistica (018) 3229-5622
Materiais - Fax Secao Tecnica de Materiais (018) 3229-5440
Mauricio Araujo Dias Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5637
Mauricio Galo Dep. Cartografia (018) 3229-5514
Mauro Issamu Ishikawa Dep. Cartografia (018) 3229-5507
Messias Meneguette Junior Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5620
Michele Celene M. de Souza Rebolo Secao Tecnica Academica (018) 3229-5315
Micheli Antonia Oshima Biblioteca - Secao Tecnica de Referencia (018) 3229-5362
Milton Hirokazu Shimabukuro Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5602
Miriam Rodrigues Silvestre Dep. Estatistica (018) 3229-5614
Moacir Pereira de Souza Filho Dep. Fisica (018) 3229-5756
Monica Decanini Dep. Cartografia (018) 3229-5512
Morumbi - Ademir dos Santos Cardoso Servico de Atividades Auxiliares (018) 3229-5772
Morumbi - Administracao (Jesse) Servico de Atividades Auxiliares (018) 3229-5770
Morumbi - Cursinho Ideal Diretoria (018) 3229-5784
Morumbi - Jussara Arantes Antonio Diretoria (018) 3229-5771
Morumbi - Lence Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5786
Morumbi - Sala de Reuniao Diretoria (018) 3229-5773
Morumbi - Unati Dep. Fisioterapia (018) 3229-5782
Morumbi - Zeladoria Servico de Atividades Auxiliares (018) 3229-5774
MUSEU - Estagiarios Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5841
MUSEU - Nikele Maiara Milani Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5840
Natalina Soares da Silva Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5710
Nathalia Corneto Secao Tecnica de Graduacao (018) 3229-5423
Necio Turra Neto Dep. Geografia (018) 3229-5668
Neide Barroca Faccio Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5695
NEPERG - Nucleo de Ergonomia 1 Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5838
NEPERG - Nucleo de Ergonomia 2 Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5839
NePP - Nucleo Estudos Patrimonio Projeto Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5422
NERA Dep. Geografia (018) 3229-5857
Neri Alves Dep. Fisica (018) 3229-5760
Nilton Nobuhiro Imai Dep. Cartografia (018) 3229-5515
Nucleo de Desenv. e Pesquisa - LTBA Dep. Fisica (018) 3229-5776
Nucleo de Educacao Corporativa Dep. Estatistica (018) 3229-5897
Nucleo Proj Arquit e Urbanisticos (NAU) Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5842
Observatorio do Trabalho Dep. Geografia (018) 3229-5843
Odair Donizeti Coladello Servico de Atividades Auxiliares (018) 3229-5386
Olga Cristina de M. Malheiro Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5714
Olga Lyda Anglas R. Tarumoto Dep. Estatistica (018) 3229-5610
Onaide Schwartz C. de Mendonca Dep. Educacao (018) 3229-5580
Patricia Monteiro Seraphim Dep. Fisioterapia (018) 3229-5532
Patricia Tacuri Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5649
Paula Ferreira Vermeersch Dep. Geografia (018) 3229-5674
Paula Silva Felicio Dep. Educacao (018) 3229-5560
Paulo Brancatti Dep. Educacao (018) 3229-5575
Paulo Cesar Raboni Dep. Educacao (018) 3229-5579
Paulo Cesar Rocha Dep. Geografia (018) 3229-5651
Paulo Cesar Tomiasi Secao Tecnica de Recursos Humanos (018) 3229-5451
Paulo de Oliveira Camargo Dep. Cartografia (018) 3229-5516
Paulo Ricardo Tacca Servico Tecnico de Informatica (018) 3229-5379
Paulo Sergio Bigoni Secao Tecnica de Saude - UNAMOS (018) 3229-5446
Pedro Luis Bilheiro Secao Tecnica de Graduacao (018) 3229-5321
Pos-Geografia - Videofone Dep. Geografia (018) 3229-5485
Pos-Graduacao - Fax Secao Tecnica de Pos-Graduacao (018) 3229-5416
Pos-Graduacao Cartografia (Sala Alunos) Secao Tecnica de Pos-Graduacao (018) 3229-5414
Pos-Graduacao Fisioterapia (Sala Alunos) Secao Tecnica de Pos-Graduacao (018) 3229-5415
Pos-Graduacao Geografia (Sala Alunos) Secao Tecnica de Pos-Graduacao (018) 3229-5486
Pos-Graduacao Materiais (Sala Alunos) Dep. Fisica (018) 3229-5461
PosMAC - Sala de Permanencia de Alunos Secao Tecnica de Pos-Graduacao (018) 3229-5464
Priscila Alessio Constantino Dep. Fisica (018) 3229-5763
Programa Nacional Livro Didatico (PNLD) Dep. Geografia (018) 3229-5837
Rafael Joubert Vallezi Biblioteca - Secao Tecnica de Referencia (018) 3229-5463
Rafael Zambelli de Almeida Pinto Dep. Fisioterapia (018) 3229-5534
Raphael Garcia Servico Tecnico de Informatica (018) 3229-5372
Raphael Silva Videira Dep. Fisioterapia (018) 3229-5559
Raquel Gomes de Oliveira Dep. Educacao (018) 3229-5576
Raul Borges Guimaraes Dep. Geografia (018) 3229-5653
ReCiME - Sala de Pos-Doc Dep. Geografia (018) 3229-5900
Recursos Humanos - Fax Secao Tecnica de Recursos Humanos (018) 3229-5450
REDEFOR Dep. Geografia (018) 3229-5877
Refeitorio Servico de Atividades Auxiliares (018) 3229-5495
Refeitorio dos Funcionarios Seo de Servios Auxiliares (018) 3229-5497
Regina Aparecida Espigarolli Silva Secao Tecnica Academica (018) 3229-5312
Regina C Camargo Dep. Fisioterapia (018) 3229-5540
Regina Celia Ramos Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5621
Regina Coeli Dep. Fisioterapia (018) 3229-5552
Regina Lucas Biblioteca - Secao Tecnica de Aquisicao (018) 3229-5369
Renata Bianchui Prado Biblioteca - Secao Tecnica de Aquisicao (018) 3229-5367
Renata Junqueira Dep. Educacao (018) 3229-5568
Renata Maria Coimbra Liborio Dep. Educacao (018) 3229-5574
Renata Pavesi Centro de Convivencia Infantil (018) 3229-5359
Renata Ribeiro de Araujo Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5694
Renata Rinaldi Dep. Educacao (018) 3229-5592
Renilton Jose Pizzol Dep. Fisioterapia (018) 3229-5538
Revista NUANCES Dep. Educacao (018) 3229-5588
Ricardo Pires de Paula Dep. Geografia (018) 3229-5672
Roberto de Almeida Prado Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5631
Roberto Freire Secao Tecnica de Graduacao (018) 3229-5322
Rodrigo Barbosa Lopes Dep. Educacao (018) 3229-5582
Rogerio Eduardo Garcia Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5606
Romulo Araujo Fernandes Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5712
Ronaldo Celso M. Correia Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5618
Ronan A dos Reis Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5626
Rosane Freire Boina Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5759
Rosangela Ap. de M. Hespanhol Dep. Geografia (018) 3229-5666
Roselene Modolo R. Lorenconi Dep. Fisioterapia (018) 3229-5549
Roseli Garcia do N. Zacarias Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5600
Rosiane Ponce Dep. Educacao (018) 3229-5593
RU - Daniele Orlandelli Secao Tecnica de Nutricao (018) 3229-5332
RU - Restaurante Universitario Secao Tecnica de Nutricao (018) 3229-5432
Ruben Negrao Filho Dep. Fisioterapia (018) 3229-5533
Ruth Kunzli Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5685
Sala de Apoio a Microscopia Dep. Fisica (018) 3229-5879
Sala de Ferramentas Secao de Conservacao e Manutencao (018) 3229-5496
Sala de Microscopia Dep. Fisica (018) 3229-5878
Sala de Video-Conferencia Secao de Apoio ao Ensino e Pesq. e Exten (018) 3229-5454
Sala dos Motoristas (Garagem) Secao de Atividades Auxiliares (018) 3229-5490
Sala Educacao Dep. Educacao (018) 3229-5404
Sandra Regina Albuquerque Secao Tecnica Academica (018) 3229-5314
Secao de Conservacao e Manutencao Secao de Conservacao e Manutencao (018) 3229-5493
Secao de Materiais - Estagiarios Secao Tecnica de Materiais (018) 3229-5444
Secao Tecnica de Comunicacoes Secao Tecnica de Comunicacoes (018) 3229-5357
Secao Tecnica de Graduacao Secao Tecnica de Graduacao (018) 3229-5418
Secao Tecnica de Materiais Secao Tecnica de Materiais (018) 3229-5441
Sergio Antonio Marques de Lima Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5752
Sergio Braz Magaldi Dep. Geografia (018) 3229-5663
Sergio M Oikawa Dep. Estatistica (018) 3229-5634
Silvana Silgueiro Biblioteca (018) 3229-5360
Silvania Lanfredi Nobre Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5747
Silvely Nogueira de A. S. Neia Dep. Estatistica (018) 3229-5612
Silvio Cesar Nunes Militao Dep. Educacao (018) 3229-5564
Silvio Rainho Teixeira Dep. Fisica (018) 3229-5741
Sonia Maria Coelho Dep. Educacao (018) 3229-5572
STA - Monitor Secao Tecnica Academica (018) 3229-5410
STAEPE Secao de Apoio ao Ensino e Pesq. e Exten (018) 3229-5427
STAEPE - ADM Secao de Apoio ao Ensino e Pesq. e Exten (018) 3229-5327
STAEPE - Adriana Y H Nagae Secao de Apoio ao Ensino e Pesq. e Exten (018) 3229-5428
STAEPE - Audiovisual Secao de Apoio ao Ensino e Pesq. e Exten (018) 3229-5329
STCOM - Carolina Nascimento Pirao Secao Tecnica de Comunicacoes (018) 3229-5456
Suely Asami T. M. Ferreira Secao Tecnica de Materiais (018) 3229-5343
Suetonio A Meira Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5632
Susel de Castilho Magalhaes Secao Tecnica de Materiais (018) 3229-5442
Susimary Aparecida T. Padulla Dep. Fisioterapia (018) 3229-5553
Talita Marques Vanderlei Diretoria (018) 3229-5300
Tamara Casagrande Sanches Biblioteca - Secao Tecnica de Referencia (018) 3229-5364
Tania Cristina Bofi Dep. Fisioterapia (018) 3229-5530
Tathiana Takara Secao Tecnica de Recursos Humanos (018) 3229-5351
Telefonistas (Ana Claudia Piciula) Servico de Atividades Auxiliares (018) 3229-5489
Telefonistas (Raquel Ordoni) Servico de Atividades Auxiliares (018) 3229-5388
Teresa Raquel Vanalli Biblioteca (018) 3229-5361
TIE - Grupo de Pesquisa Dep. Cartografia (018) 3229-5864
UNAMOS - Recepcao Secao Tecnica de Saude - UNAMOS (018) 3229-5438
Valdemiro Pereira de Carvalho Junior Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5758
Vanda Moreira Machado Lima Dep. Educacao (018) 3229-5578
Vanessa Avansini Botta Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5633
Vice-Diretoria Diretoria (018) 3229-5305
Vilma M Tachibana Dep. Estatistica (018) 3229-5638
Virginia de Souza Nicoluci Biblioteca - Secao Tecnica de Referencia (018) 3229-5365
Walmir Cesar L. Caldeira Secao de Apoio ao Ensino e Pesq. e Exten (018) 3229-5326
Webister Lisboa Crepaldi Setor de Vigilancia (018) 3229-5392
Welliton Leandro Boina Dep. Estatistica (018) 3229-5644
Xerox - Area Central FCT - Xerox (018) 3229-5473
Xerox - Area Sul (Quiosque) FCT - Xerox (018) 3229-5474
Yoshie Ferrari Leite Dep. Educacao (018) 3229-5587
Zoraide Ederli Aranda Secao Tecnica de Materiais (018) 3229-5445
  Grupo de Redes de Computadores