UNIVERSIDADE ESTADUAL PAULISTA
"JÚLIO DE MESQUITA FILHO"
Reitoria
 
 
FCT - Faculdade de Ciências e Tecnologia    

Lista Telefônica

Sistema de Busca:

Nome:
(Digite o nome ou parte do nome a ser pesquisado)

Pesquisa por Campus:

Outras Localidades

Telefones dos usuários: FCT - Faculdade de Ciências e Tecnologia

(Clique no título de uma das colunas para ordenar a lista conforme desejado)

Nome Depto Telefone
Silvana Silgueiro Biblioteca (018) 3229-5360
Teresa Raquel Vanalli Biblioteca (018) 3229-5361
Biblioteca - Balcao de Atendimento Biblioteca (018) 3229-5460
CELLIJ Biblio Infantil Biblioteca (018) 3229-5462
Claudia Adriana Spindola Biblioteca - Secao Tecnica de Aquisicao (018) 3229-5366
Renata Bianchui Prado Biblioteca - Secao Tecnica de Aquisicao (018) 3229-5367
Alessandra Kuba Oshiro Biblioteca - Secao Tecnica de Aquisicao (018) 3229-5368
Regina Lucas Biblioteca - Secao Tecnica de Aquisicao (018) 3229-5369
Micheli Antonia Oshima Biblioteca - Secao Tecnica de Referencia (018) 3229-5362
Marcelo Jose Martini Bartholomei Biblioteca - Secao Tecnica de Referencia (018) 3229-5363
Tamara Casagrande Sanches Biblioteca - Secao Tecnica de Referencia (018) 3229-5364
Virginia de Souza Nicoluci Biblioteca - Secao Tecnica de Referencia (018) 3229-5365
Rafael Joubert Vallezi Biblioteca - Secao Tecnica de Referencia (018) 3229-5463
CCI - Secretaria Centro de Convivencia Infantil (018) 3229-5358
Renata Pavesi Centro de Convivencia Infantil (018) 3229-5359
CCI - Fax Centro de Convivencia Infantil (018) 3229-5458
CCI - Servidores Centro de Convivencia Infantil (018) 3229-5459
Catia Stocker Dep. Cartografia (018) 3229-5500
Aluir Porfirio dal Poz Dep. Cartografia (018) 3229-5501
Joao Fernando C. Silva Dep. Cartografia (018) 3229-5502
Maria de Lourdes Galo Dep. Cartografia (018) 3229-5503
Amilton Amorim Dep. Cartografia (018) 3229-5504
Erivaldo Antonio da Silva Dep. Cartografia (018) 3229-5505
Lab. INCT GNSS - NavAir Dep. Cartografia (018) 3229-5506
Mauro Issamu Ishikawa Dep. Cartografia (018) 3229-5507
Julio Hasegawa Dep. Cartografia (018) 3229-5508
Arlete Ap. C. Meneguette Dep. Cartografia (018) 3229-5509
Antonio Maria G. Tommaselli Dep. Cartografia (018) 3229-5510
Joao Francisco Galera Dep. Cartografia (018) 3229-5511
Monica Decanini Dep. Cartografia (018) 3229-5512
Edmur Azevedo Pugliesi Dep. Cartografia (018) 3229-5513
Mauricio Galo Dep. Cartografia (018) 3229-5514
Nilton Nobuhiro Imai Dep. Cartografia (018) 3229-5515
Paulo de Oliveira Camargo Dep. Cartografia (018) 3229-5516
Dep. Cartografia - Professor Visitante 3 Dep. Cartografia (018) 3229-5517
Joao Carlos Chaves Dep. Cartografia (018) 3229-5518
Lab. de Geodesia Dep. Cartografia (018) 3229-5522
Lab. Fotogrametria e Sensoriamento Remot Dep. Cartografia (018) 3229-5861
Italo Tsuchiya Dep. Cartografia (018) 3229-5862
Lab. Topografia e Geodesia (LATOGEO) Dep. Cartografia (018) 3229-5863
TIE - Grupo de Pesquisa Dep. Cartografia (018) 3229-5864
Lab. Pesq. Unidade Movel de Map. Digital Dep. Cartografia (018) 3229-5865
Estacao GPS / LGE - Lab. Geodesia Espaci Dep. Cartografia (018) 3229-5866
Lab. de Geodesia Espacial Dep. Cartografia (018) 3229-5868
Lab. Cartografia e Geoprocessamento Dep. Cartografia (018) 3229-5869
Fernanda Sayuri Yoshino Watanabe Dep. Cartografia (018) 3229-5519
Daniele Barroca Marra Alves Dep. Cartografia (018) 3229-5521
Dep. Cartografia - Professor Visitante 1 Dep. Cartografia (018) 3229-5523
Ivana Ivanova Dep. Cartografia (018) 3229-5524
Sala Educacao Dep. Educacao (018) 3229-5404
Centro de Pesquisa em Educacao - CEPEd Dep. Educacao (018) 3229-5484
Paula Silva Felicio Dep. Educacao (018) 3229-5560
Cristiano Di Giorgi Dep. Educacao (018) 3229-5561
Eliane Maria Vani Ortega Dep. Educacao (018) 3229-5562
Arilda M Ribeiro Dep. Educacao (018) 3229-5563
Silvio Cesar Nunes Militao Dep. Educacao (018) 3229-5564
Beatriz Ap. C. Dias Dep. Educacao (018) 3229-5565
Katia Maria Roberto Oliveira Kodama Dep. Educacao (018) 3229-5566
Cinthia Magda Fernandes Ariosi Dep. Educacao (018) 3229-5567
Renata Junqueira Dep. Educacao (018) 3229-5568
Gilza Garms Dep. Educacao (018) 3229-5570
Ana Luzia Videira Parisotto Dep. Educacao (018) 3229-5571
Sonia Maria Coelho Dep. Educacao (018) 3229-5572
Andreia Cristiane S. W. Suguisava Dep. Educacao (018) 3229-5573
Renata Maria Coimbra Liborio Dep. Educacao (018) 3229-5574
Paulo Brancatti Dep. Educacao (018) 3229-5575
Raquel Gomes de Oliveira Dep. Educacao (018) 3229-5576
Fatima Ap. Marin Dep. Educacao (018) 3229-5577
Vanda Moreira Machado Lima Dep. Educacao (018) 3229-5578
Paulo Cesar Raboni Dep. Educacao (018) 3229-5579
Onaide Schwartz C. de Mendonca Dep. Educacao (018) 3229-5580
Jose Milton de Lima Dep. Educacao (018) 3229-5581
Rodrigo Barbosa Lopes Dep. Educacao (018) 3229-5582
Alberto A Gomes Dep. Educacao (018) 3229-5583
Divino Jose da Silva Dep. Educacao (018) 3229-5584
Ana Paula de Oliveira Rescia Dep. Educacao (018) 3229-5585
Claudio Benito / Antonio Luis (Tato) Dep. Educacao (018) 3229-5586
Yoshie Ferrari Leite Dep. Educacao (018) 3229-5587
Revista NUANCES Dep. Educacao (018) 3229-5588
Celia M Guimaraes Dep. Educacao (018) 3229-5589
Dep. de Educacao - Fax Dep. Educacao (018) 3229-5590
Fabio Camargo B. Villela Dep. Educacao (018) 3229-5591
Renata Rinaldi Dep. Educacao (018) 3229-5592
Rosiane Ponce Dep. Educacao (018) 3229-5593
Dep. de Educacao - Sala de Reuniao Dep. Educacao (018) 3229-5598
Grupo Pesq Ensino da Aprendizagem (GPEA) Dep. Educacao (018) 3229-5834
CELLIJ - Dep. Educacao Dep. Educacao (018) 3229-5836
Lab. de Investigacao em Exercicio (LIVE) Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5400
Diego G. Destro Christofaro Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5723
Luiz Rogerio Romero Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5725
Natalina Soares da Silva Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5710
Ismael Forte Freitas Junior Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5711
Romulo Araujo Fernandes Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5712
Jamile Sanches Codogno Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5713
Olga Cristina de M. Malheiro Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5714
Marcia Regina Lima Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5715
Irineu Aliprando Viotto Filho Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5716
Denise Albuquerque Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5717
Giovana Rampazzo Teixeira Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5718
Dino de Aguiar Cintra Filho Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5719
Luis Alberto Gobbo Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5720
Manoel Osmar Seabra Junior Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5722
Andre Marques Shinohara Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5734
Lab. Fis. Celular do Exercicio Alunos Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5826
Lab. Atividades Ludico-Recreativas (LAR) Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5827
CELAPAM Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5828
Lab. Exp. de Atividades Fisicas - LEAF Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5829
Lab. Praticas Pedag. em Amb. Escolar (LA Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5831
CEPELIJ Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5833
Dep. de Educacao Fisica - Fax Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5730
Fabio Santos de Lira Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5724
Jaqueline Costa Castilho Moreira Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5726
Camila Buonani da Silva Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5727
Lab. de Estudos Tec. Assistiva - LETAIA Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5830
CEPELIJ - Marcia Regina Lima Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5903
Lab. Fis. Celular do Exercicio Docentes Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5906
Empresa Jr Ed. Fisica - Performance Jr Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5907
Dep. Educacao Fisica - Servidores Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5733
Centro Esportivo II - Atendimento Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5909
Lab. Aval Sist Musculoesqueletico LABSIM Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5910
CELAPAM - Sala da Pos-Graduacao Dep. Educacao Fisica (018) 3229-5928
Giuliana Felicio Dep. Estatistica (018) 3229-5605
Mario H Tarumoto Dep. Estatistica (018) 3229-5609
Olga Lyda Anglas R. Tarumoto Dep. Estatistica (018) 3229-5610
Silvely Nogueira de A. S. Neia Dep. Estatistica (018) 3229-5612
Manoel S Bezerra Dep. Estatistica (018) 3229-5613
Miriam Rodrigues Silvestre Dep. Estatistica (018) 3229-5614
Aparecida Donizete P Souza Dep. Estatistica (018) 3229-5617
Marta Yukie Baba Dep. Estatistica (018) 3229-5622
Jose Gilberto Rinaldi Dep. Estatistica (018) 3229-5624
Antonio Assiz Filho Dep. Estatistica (018) 3229-5628
Luiz Carlos Benini Dep. Estatistica (018) 3229-5629
Sergio M Oikawa Dep. Estatistica (018) 3229-5634
Fernando Antonio Moala Dep. Estatistica (018) 3229-5635
Vilma M Tachibana Dep. Estatistica (018) 3229-5638
Edilson Ferreira Flores Dep. Estatistica (018) 3229-5639
Elisa Tomoe M. Schlunzen Dep. Estatistica (018) 3229-5641
Klaus Schlunzen Junior Dep. Estatistica (018) 3229-5642
Welliton Leandro Boina Dep. Estatistica (018) 3229-5644
CPIDES - Secretaria Dep. Estatistica (018) 3229-5890
CPIDES - Sala de Desenv. e Pesquisa Dep. Estatistica (018) 3229-5891
CPIDES - Coordenacao Dep. Estatistica (018) 3229-5892
CPIDES - Fax Dep. Estatistica (018) 3229-5893
Lab. Estatistica Aplicada (LEA) Dep. Estatistica (018) 3229-5896
Nucleo de Educacao Corporativa Dep. Estatistica (018) 3229-5897
CPIDES - Atendimento Dep. Estatistica (018) 3229-5898
Pos-Graduacao Materiais (Sala Alunos) Dep. Fisica (018) 3229-5461
Juvanir Ruys de Mello Dep. Fisica (018) 3229-5735
Agda Eunice de Souza Albas Dep. Fisica (018) 3229-5737
Angel Fidel Vilche Pena Dep. Fisica (018) 3229-5740
Silvio Rainho Teixeira Dep. Fisica (018) 3229-5741
Clarissa de Almeida Olivati Dep. Fisica (018) 3229-5742
Celso Xavier Cardoso Dep. Fisica (018) 3229-5744
Marcos Augusto de Lima Nobre Dep. Fisica (018) 3229-5746
Aldo Eloizo Job Dep. Fisica (018) 3229-5750
Carlos Jose Constantino Dep. Fisica (018) 3229-5751
Ana Maria Araya Dep. Fisica (018) 3229-5753
Carlos Alberto Tello Saenz Dep. Fisica (018) 3229-5754
Moacir Pereira de Souza Filho Dep. Fisica (018) 3229-5756
Lab. Dispositivos e Sensores Organicos Dep. Fisica (018) 3229-5757
Neri Alves Dep. Fisica (018) 3229-5760
Lab. de Controle de Qualidade - LTBA Dep. Fisica (018) 3229-5775
Nucleo de Desenv. e Pesquisa - LTBA Dep. Fisica (018) 3229-5776
Lab. de Filmes Finos Dep. Fisica (018) 3229-5844
Lab. Medidas Eletricas Dep. Fisica (018) 3229-5845
Lab. Microscopia Eletronica de Varredura Dep. Fisica (018) 3229-5848
Lab. Diamantes Dep. Fisica (018) 3229-5870
Lab. Compositos e Ceramicas Funcionais Dep. Fisica (018) 3229-5871
Lab. Raio X Dep. Fisica (018) 3229-5872
Lab. Fab. Filmes Finos e Espectroscopia Dep. Fisica (018) 3229-5876
Sala de Microscopia Dep. Fisica (018) 3229-5878
Sala de Apoio a Microscopia Dep. Fisica (018) 3229-5879
Lab. de Quimica - LTBA Dep. Fisica (018) 3229-5880
Lab. de Analise Termica Dep. Fisica (018) 3229-5881
Lab. de Ensino de Fisica Dep. Fisica (018) 3229-5882
Lab. Dispositivos e Sensores Organicos Dep. Fisica (018) 3229-5883
Centro de Ciencias Dep. Fisica (018) 3229-5887
Deuber Lincon da Silva Agostini Dep. Fisica (018) 3229-5761
Lab. de Microscopia Confocal Dep. Fisica (018) 3229-5902
Priscila Alessio Constantino Dep. Fisica (018) 3229-5763
Marcos Barros de Souza Dep. Fisioterapia (018) 3229-5525
Edna Maria do Carmo Dep. Fisioterapia (018) 3229-5526
Jayme Netto Jr Dep. Fisioterapia (018) 3229-5527
Carlos Marcelo Pastre Dep. Fisioterapia (018) 3229-5528
Augusto Cesinando de Carvalho Dep. Fisioterapia (018) 3229-5529
Tania Cristina Bofi Dep. Fisioterapia (018) 3229-5530
Lucia Martins Barbatto Dep. Fisioterapia (018) 3229-5531
Patricia Monteiro Seraphim Dep. Fisioterapia (018) 3229-5532
Ruben Negrao Filho Dep. Fisioterapia (018) 3229-5533
Rafael Zambelli de Almeida Pinto Dep. Fisioterapia (018) 3229-5534
Danielli dos Santos Baeta Dep. Fisioterapia (018) 3229-5535
Eliane Ferrari Chagas Dep. Fisioterapia (018) 3229-5536
Ana Lucia Almeida Dep. Fisioterapia (018) 3229-5537
Renilton Jose Pizzol Dep. Fisioterapia (018) 3229-5538
Jose Carlos Silva Camargo Filho Dep. Fisioterapia (018) 3229-5539
Regina C Camargo Dep. Fisioterapia (018) 3229-5540
Luiz Carlos Marques Vanderlei Dep. Fisioterapia (018) 3229-5541
Celia AP. Stellutti Pachioni Dep. Fisioterapia (018) 3229-5542
Maria Estelita Rojas Converso Dep. Fisioterapia (018) 3229-5543
Dionei Ramos Dep. Fisioterapia (018) 3229-5544
Ercy Mara Cipulo Ramos Dep. Fisioterapia (018) 3229-5545
Fabio Micolis de Azevedo Dep. Fisioterapia (018) 3229-5547
Dalva Minonroze Dep. Fisioterapia (018) 3229-5548
Roselene Modolo R. Lorenconi Dep. Fisioterapia (018) 3229-5549
Dep. de Fisioterapia - Fax Dep. Fisioterapia (018) 3229-5550
Claudia Regina S. de Faria Dep. Fisioterapia (018) 3229-5551
Regina Coeli Dep. Fisioterapia (018) 3229-5552
Susimary Aparecida T. Padulla Dep. Fisioterapia (018) 3229-5553
Cristina E Fregonesi Dep. Fisioterapia (018) 3229-5555
Dep. de Fisioterapia - Sala de Reunioes Dep. Fisioterapia (018) 3229-5558
Raphael Silva Videira Dep. Fisioterapia (018) 3229-5559
Morumbi - Unati Dep. Fisioterapia (018) 3229-5782
CEAFIR - Ginasio Dep. Fisioterapia (018) 3229-5798
CEAFIR - Cozinha Dep. Fisioterapia (018) 3229-5799
CEAFIR - Recepcao Dep. Fisioterapia (018) 3229-5800
CEAFIR - Cardiologia Dep. Fisioterapia (018) 3229-5801
CEAFIR - Neurologia Dep. Fisioterapia (018) 3229-5803
CEAFIR - Ortopedia Dep. Fisioterapia (018) 3229-5804
CEAFIR - Fax Dep. Fisioterapia (018) 3229-5805
CEAFIR - Desportiva Dep. Fisioterapia (018) 3229-5806
CEAFIR - Sala 01 (Cardio) Dep. Fisioterapia (018) 3229-5807
CEAFIR - Ginecologia / Pneumologia Dep. Fisioterapia (018) 3229-5802
CEAFIR - Sala 02 (Reuniao) Dep. Fisioterapia (018) 3229-5808
CEAFIR - Recepcao 2 Dep. Fisioterapia (018) 3229-5809
CEAFIR - Maura Eloiza C. Balliego Dep. Fisioterapia (018) 3229-5810
CEAFIR - Sala Avaliacao 2 Dep. Fisioterapia (018) 3229-5812
CEAFIR - Sala Psicologa Dep. Fisioterapia (018) 3229-5814
CEAFIR - Sala Avaliacao 1 - Cardiologia Dep. Fisioterapia (018) 3229-5811
Lab. Anatomia Dep. Fisioterapia (018) 3229-5816
Lab. GPFis - Grupo de Pesq em Fisiologia Dep. Fisioterapia (018) 3229-5817
Lab. Fisiologia - Tecnico Dep. Fisioterapia (018) 3229-5818
Lab. Fisiologia do Estresse Dep. Fisioterapia (018) 3229-5819
Lab. Fisioterapia Aplic. ao Movimento Hu Dep. Fisioterapia (018) 3229-5820
Lab. Estudos do Aparelho Muco Secretor Dep. Fisioterapia (018) 3229-5821
Lab. Histologia e Histoquimica Dep. Fisioterapia (018) 3229-5822
Lab. Psicomotricidade (LAPS) Dep. Fisioterapia (018) 3229-5823
Lab. Fisioterapia Desportiva Dep. Fisioterapia (018) 3229-5824
Lab. Estudos Clinicos em Fisioterapia Dep. Fisioterapia (018) 3229-5825
CEAFIR - Sala Assistente Social Dep. Fisioterapia (018) 3229-5813
CEAFIR - Recepcao 3 Dep. Fisioterapia (018) 3229-5797
CEAFIR - Sala Terapeuta Ocupacional Dep. Fisioterapia (018) 3229-5795
CEAFIR - Sala Fonoaudiologa Dep. Fisioterapia (018) 3229-5796
Maria Lucia C. de Castro Dep. Geografia (018) 3229-5650
Paulo Cesar Rocha Dep. Geografia (018) 3229-5651
Antonio Cezar Leal Dep. Geografia (018) 3229-5652
Raul Borges Guimaraes Dep. Geografia (018) 3229-5653
Antonio Thomaz Junior Dep. Geografia (018) 3229-5654
Joao Lima S Neto Dep. Geografia (018) 3229-5655
Margarete Cristiane C. T. Amorim Dep. Geografia (018) 3229-5656
Jose Tadeu Tommaselli Dep. Geografia (018) 3229-5657
Joao Osvaldo Rodrigues Nunes Dep. Geografia (018) 3229-5658
Maria E Sposito Dep. Geografia (018) 3229-5659
Eliseu Saverio Sposito Dep. Geografia (018) 3229-5660
Arthur Whitacker Dep. Geografia (018) 3229-5661
Eda Maria Goes Dep. Geografia (018) 3229-5662
Sergio Braz Magaldi Dep. Geografia (018) 3229-5663
Bernardo Mancano Fernandes Dep. Geografia (018) 3229-5664
Antonio Nivaldo Hespanhol Dep. Geografia (018) 3229-5665
Rosangela Ap. de M. Hespanhol Dep. Geografia (018) 3229-5666
Claudemira Azevedo Ito Dep. Geografia (018) 3229-5667
Necio Turra Neto Dep. Geografia (018) 3229-5668
Isabel Cristina Moroz Caccia Gouveia Dep. Geografia (018) 3229-5669
Eduardo Paulon Girardi Dep. Geografia (018) 3229-5671
Anderson Clayton Pires Diniz Dep. Geografia (018) 3229-5679
Programa Nacional Livro Didatico (PNLD) Dep. Geografia (018) 3229-5837
Estacao Meteorologica Dep. Geografia (018) 3229-5846
GASPERR Dep. Geografia (018) 3229-5849
GASPERR (alunos) Dep. Geografia (018) 3229-5850
CEMOSi Dep. Geografia (018) 3229-5851
CEGET Dep. Geografia (018) 3229-5852
CEMESPP Dep. Geografia (018) 3229-5853
GAIA Dep. Geografia (018) 3229-5854
GADIS Dep. Geografia (018) 3229-5855
GEDRA Dep. Geografia (018) 3229-5856
NERA Dep. Geografia (018) 3229-5857
Lab. Sedimentologia e Analise de Solos Dep. Geografia (018) 3229-5858
Lab. Climatologia Dep. Geografia (018) 3229-5859
CEGET - Sala de Reuniao Dep. Geografia (018) 3229-5867
Observatorio do Trabalho Dep. Geografia (018) 3229-5843
REDEFOR Dep. Geografia (018) 3229-5877
Ricardo Pires de Paula Dep. Geografia (018) 3229-5672
Antonio Jaschke Machado Dep. Geografia (018) 3229-5673
Pos-Geografia - Videofone Dep. Geografia (018) 3229-5485
Paula Ferreira Vermeersch Dep. Geografia (018) 3229-5674
Jose Mariano Caccia Gouveia Dep. Geografia (018) 3229-5675
Maria Terezinha Serafim Gomes Dep. Geografia (018) 3229-5676
ReCiME - Sala de Pos-Doc Dep. Geografia (018) 3229-5900
Lab. Geologia, Geomorf. e Rec. Hidricos Dep. Geografia (018) 3229-5901
Carlos Alberto Feliciano Dep. Geografia (018) 3229-5677
Mario A. Maldonado Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5603
Roseli Garcia do N. Zacarias Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5600
Aylton Pagamisse Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5601
Milton Hirokazu Shimabukuro Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5602
Marcelo Messias Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5604
Rogerio Eduardo Garcia Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5606
Jose Carlos Rodrigues Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5607
Danilo Medeiros Eler Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5608
Cristiane Nespoli Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5611
Celso Olivete Junior Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5615
Maria Raquel M. Morelatti Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5616
Ronaldo Celso M. Correia Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5618
Messias Meneguette Junior Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5620
Regina Celia Ramos Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5621
Cassio Machiavelli Oishi Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5623
Marcos Pimenta Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5625
Ronan A dos Reis Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5626
Gilcilene Sanchez de Paulo Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5627
Jose R Nogueira Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5630
Roberto de Almeida Prado Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5631
Suetonio A Meira Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5632
Vanessa Avansini Botta Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5633
Marco Antonio Piteri Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5636
Mauricio Araujo Dias Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5637
Fax - Dep. Matematica e Computacao Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5640
Marcio Cardim Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5643
Fernando Pacanelli Martins Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5645
Morumbi - Lence Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5786
Lab. Tecnologia e Educacao (LATE) Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5889
Almir Olivette Artero Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5646
Analice Costacurta Brandi Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5647
Luiz Paulo Rabachini Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5648
Patricia Tacuri Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5649
Lab. Pesquisa Computacao Aplicada Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5904
Lab. Pesquisa Eng. Software Aplicada Dep. Matematica e Computacao (018) 3229-5905
NePP - Nucleo Estudos Patrimonio Projeto Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5422
Empresa Jr. Arquitetura - Opera Krios Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5785
Maria Ap. Carnelossi e Silva Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5680
Cristina M P Baron Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5681
Helio Hirao Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5682
Everaldo S Melazzo Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5683
Evandro Fiorin (GPARC) Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5684
Ruth Kunzli Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5685
Carina Yurie Esaki Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5686
Jose Roberto F. Castilho Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5688
Carolina Bartholomei Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5689
Claudemilson dos Santos Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5691
Iracimara A Messias Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5692
Maria Cristina Rizk Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5693
Renata Ribeiro de Araujo Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5694
Neide Barroca Faccio Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5695
Luis Antonio Barone Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5696
Encarnita Salas Martin Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5697
Marcio Jose Catelan Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5698
Cesar Fabiano Fioriti Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5699
Danielli Cristina Granado Romero Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5700
Marcos Faccioli Gabriel Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5701
Fernando Sergio Okimoto Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5702
Evandro Fiorin Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5703
Arlete Maria Francisco Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5704
MUSEU - Nikele Maiara Milani Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5840
MUSEU - Estagiarios Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5841
Nucleo Proj Arquit e Urbanisticos (NAU) Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5842
NEPERG - Nucleo de Ergonomia 1 Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5838
NEPERG - Nucleo de Ergonomia 2 Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5839
Lab. Modelos e Maquetes (Maquetaria) Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5835
Francisco Antunes Caminati Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5687
Lab. de Arqueologia I Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5787
Lab. de Arqueologia II Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5788
Laboratorio de Tecnologias da Construcao Dep. Planejamento e Urbanismo e Ambiente (018) 3229-5908
Eduardo Rene Perez Gonzalez Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5736
Lab Compositos e Ceramicas Funcionais Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5738
Maria de Lourdes Corradi C. da Silva Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5743
Ana Flora Dalberto Vasconcelos Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5745
Silvania Lanfredi Nobre Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5747
Ana Maria Pires Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5748
Marcos Fernando de Souza Teixeira Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5749
Sergio Antonio Marques de Lima Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5752
Beatriz Eleuterio Goi Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5755
Lab. Quimica - Sala de Preparo - Lado A Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5885
Gustavo Gibin Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5762
Lab. Cristalografia e Carac. Estrutural Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5847
Lab. Bioquimica Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5873
Lab. Quimica Analitica Ambiental Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5874
Lab. Quimica Organica Fina Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5875
Lab. Quimica - Sala Tecnicos Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5884
Lab. Quimica 11A/12A - Sala de Preparo Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5886
Lab. Lumin em Mat e Sensores (LLuMeS) Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5894
Lab Quimica 7A Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5888
Valdemiro Pereira de Carvalho Junior Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5758
Rosane Freire Boina Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5759
Fernanda Spagnoli Delben Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5769
Lab Catalise Organom e Materiais (LaCOM) Dep. Quimica e Bioquimica (018) 3229-5911
Talita Marques Vanderlei Diretoria (018) 3229-5300
Diretoria - Sala de Reuniao Diretoria (018) 3229-5304
Vice-Diretoria Diretoria (018) 3229-5305
Morumbi - Sala de Reuniao Diretoria (018) 3229-5773
Morumbi - Cursinho Ideal Diretoria (018) 3229-5784
Morumbi - Jussara Arantes Antonio Diretoria (018) 3229-5771
Fabricia Mantovanni Garcia Divisao Tecnica Academica (018) 3229-5310
Antonia Aparecida Escaioni Divisao Tecnica Academica (018) 3229-5311
Eliene Ribeiro Spolador Divisao Tecnica Administrativa (018) 3229-5330
Carlos Edson de Oliveira Divisao Tecnica Administrativa (018) 3229-5431
Ginasio de Esportes FCT (018) 3229-5405
AGB FCT - AGB (018) 3229-5469
ASA - Secretaria (Andre) FCT - ASA (018) 3229-5467
ASA - Secretaria (Helena) FCT - ASA (018) 3229-5468
Cafe Central - Jopanas FCT - Cantinas e Cafe (018) 3229-5447
Cantina - Area Sul (Quiosque) FCT - Cantinas e Cafe (018) 3229-5448
Cantina - Area Norte FCT - Cantinas e Cafe (018) 3229-5449
CA - Arquitetura e Urbanismo FCT - Diretorios e Centros Academicos (018) 3229-5406
CA - Educacao Fisica FCT - Diretorios e Centros Academicos (018) 3229-5407
CA - Geografia FCT - Diretorios e Centros Academicos (018) 3229-5408
DA - Predio Discente I FCT - Diretorios e Centros Academicos (018) 3229-5409
Empresa Jr. de Cartografia - EJECART FCT - Empresas Jrs (018) 3229-5411
Empresa Jr. de Geoambiental FCT - Empresas Jrs (018) 3229-5412
Empresa Jr. de Estatistica - EJEST FCT - Empresas Jrs (018) 3229-5413
Empresa Jr. de Computacao - EJCOMP FCT - Empresas Jrs (018) 3229-5466
Escritorio de Pesquisa FCT - Escritorio de Pesquisa (018) 3229-5402
Fundacte FCT - Fundacte (018) 3229-5471
Fundacte FCT - Fundacte (018) 3229-5472
Xerox - Area Central FCT - Xerox (018) 3229-5473
Xerox - Area Sul (Quiosque) FCT - Xerox (018) 3229-5474
Walmir Cesar L. Caldeira Secao de Apoio ao Ensino e Pesq. e Exten (018) 3229-5326
STAEPE - ADM Secao de Apoio ao Ensino e Pesq. e Exten (018) 3229-5327
Flora Hideko Sato Secao de Apoio ao Ensino e Pesq. e Exten (018) 3229-5328
STAEPE - Audiovisual Secao de Apoio ao Ensino e Pesq. e Exten (018) 3229-5329
Sala de Video-Conferencia Secao de Apoio ao Ensino e Pesq. e Exten (018) 3229-5454
STAEPE Secao de Apoio ao Ensino e Pesq. e Exten (018) 3229-5427
STAEPE - Adriana Y H Nagae Secao de Apoio ao Ensino e Pesq. e Exten (018) 3229-5428
Maria Shigueco A. Botti Secao de Apoio ao Ensino e Pesq. e Exten (018) 3229-5429
Marlene Picinin Secao de Atividades Auxiliares (018) 3229-5390
Sala dos Motoristas (Garagem) Secao de Atividades Auxiliares (018) 3229-5490
Donizeti Cicero dos Santos Secao de Conservacao e Manutencao (018) 3229-5382
Marcos Roberto dos Santos Secao de Conservacao e Manutencao (018) 3229-5384
Elton Yamada Secao de Conservacao e Manutencao (018) 3229-5482
Marcenaria Secao de Conservacao e Manutencao (018) 3229-5483
Ecio de Moraes Teixeira Secao de Conservacao e Manutencao (018) 3229-5491
Secao de Conservacao e Manutencao Secao de Conservacao e Manutencao (018) 3229-5493
Sala de Ferramentas Secao de Conservacao e Manutencao (018) 3229-5496
Refeitorio dos Funcionarios Seo de Servios Auxiliares (018) 3229-5497
Regina Aparecida Espigarolli Silva Secao Tecnica Academica (018) 3229-5312
Adriano da Silva Oliveira Secao Tecnica Academica (018) 3229-5313
Sandra Regina Albuquerque Secao Tecnica Academica (018) 3229-5314
Michele Celene M. de Souza Rebolo Secao Tecnica Academica (018) 3229-5315
STA - Monitor Secao Tecnica Academica (018) 3229-5410
Estagi?rio STCOM Secao Tecnica de Comunicacoes (018) 3229-5356
Secao Tecnica de Comunicacoes Secao Tecnica de Comunicacoes (018) 3229-5357
Keller Alessandra Kavalchuk Secao Tecnica de Comunicacoes (018) 3229-5355
STCOM - Carolina Nascimento Pirao Secao Tecnica de Comunicacoes (018) 3229-5456
Flavia Cristina S. Sanches Secao Tecnica de Comunicacoes (018) 3229-5457
Fernando Henrique Uemura Siqueira Secao Tecnica de Contabilidade (018) 3229-5334
Eloiza Kiyomi Akashi Shiramatu Secao Tecnica de Contabilidade (018) 3229-5434
Juliane Marcon Sanches Secao Tecnica de Financas (018) 3229-5336
Angelica S. Peres Secao Tecnica de Financas (018) 3229-5337
Flavia Olegario dos Santos Yassuda Secao Tecnica de Financas (018) 3229-5435
Juliana Parisi Martins Brambilla Secao Tecnica de Financas (018) 3229-5436
Balcao de Atendimento - Graduacao Secao Tecnica de Graduacao (018) 3229-5320
Pedro Luis Bilheiro Secao Tecnica de Graduacao (018) 3229-5321
Roberto Freire Secao Tecnica de Graduacao (018) 3229-5322
Carlos Cesar Memare Secao Tecnica de Graduacao (018) 3229-5323
Marcos Del Trejo Secao Tecnica de Graduacao (018) 3229-5324
Manoel Flor dos Santos Secao Tecnica de Graduacao (018) 3229-5325
Secao Tecnica de Graduacao Secao Tecnica de Graduacao (018) 3229-5418
Juliana Goncalves Fernandes Secao Tecnica de Graduacao (018) 3229-5419
Graduacao - Fax Secao Tecnica de Graduacao (018) 3229-5420
Nathalia Corneto Secao Tecnica de Graduacao (018) 3229-5423
Maria Ester de Jesus D. Franco Secao Tecnica de Graduacao (018) 3229-5424
Guilherme O. Barros Ulhoa Secao Tecnica de Graduacao (018) 3229-5425
Genival Cesar Soares Secao Tecnica de Materiais (018) 3229-5342
Suely Asami T. M. Ferreira Secao Tecnica de Materiais (018) 3229-5343
Marcos Paulo da Silva Secao Tecnica de Materiais (018) 3229-5344
Erynat Fatima Fernandes (Patrimonio) Secao Tecnica de Materiais (018) 3229-5346
Materiais - Fax Secao Tecnica de Materiais (018) 3229-5440
Secao Tecnica de Materiais Secao Tecnica de Materiais (018) 3229-5441
Susel de Castilho Magalhaes Secao Tecnica de Materiais (018) 3229-5442
Mara Lucia Ascenco Dedubiani Secao Tecnica de Materiais (018) 3229-5443
Secao de Materiais - Estagiarios Secao Tecnica de Materiais (018) 3229-5444
Zoraide Ederli Aranda Secao Tecnica de Materiais (018) 3229-5445
RU - Daniele Orlandelli Secao Tecnica de Nutricao (018) 3229-5332
RU - Restaurante Universitario Secao Tecnica de Nutricao (018) 3229-5432
Aline da Silva Ribeiro Secao Tecnica de Pos-Graduacao (018) 3229-5316
Ivonete G. de Andrade Secao Tecnica de Pos-Graduacao (018) 3229-5317
Lincoln Tadeu Kohara Secao Tecnica de Pos-Graduacao (018) 3229-5318
Andre Trindade Meira Secao Tecnica de Pos-Graduacao (018) 3229-5319
Pos-Graduacao Cartografia (Sala Alunos) Secao Tecnica de Pos-Graduacao (018) 3229-5414
Pos-Graduacao Fisioterapia (Sala Alunos) Secao Tecnica de Pos-Graduacao (018) 3229-5415
Pos-Graduacao - Fax Secao Tecnica de Pos-Graduacao (018) 3229-5416
Cinthia Thiemi Onishi Secao Tecnica de Pos-Graduacao (018) 3229-5417
Pos-Graduacao Geografia (Sala Alunos) Secao Tecnica de Pos-Graduacao (018) 3229-5486
PosMAC - Sala de Permanencia de Alunos Secao Tecnica de Pos-Graduacao (018) 3229-5464
Heraldo Sanches Zangirolami Secao Tecnica de Recursos Humanos (018) 3229-5350
Tathiana Takara Secao Tecnica de Recursos Humanos (018) 3229-5351
Carolina Nascimento Pirao - RH Secao Tecnica de Recursos Humanos (018) 3229-5352
Ana Setsuko Kaneko Secao Tecnica de Recursos Humanos (018) 3229-5354
Recursos Humanos - Fax Secao Tecnica de Recursos Humanos (018) 3229-5450
Paulo Cesar Tomiasi Secao Tecnica de Recursos Humanos (018) 3229-5451
Anderson Luiz Ros de Souza Secao Tecnica de Recursos Humanos (018) 3229-5452
Ana Julia H. Basso Trevisan Secao Tecnica de Recursos Humanos (018) 3229-5453
Maria Regina Kemp F. Vila Real Secao Tecnica de Saude - Servico Social (018) 3229-5339
Judith Aparecida F. S. Teixeira Secao Tecnica de Saude - UNAMOS (018) 3229-5338
UNAMOS - Recepcao Secao Tecnica de Saude - UNAMOS (018) 3229-5438
Paulo Sergio Bigoni Secao Tecnica de Saude - UNAMOS (018) 3229-5446
Angela Silvana M. Campos Servico de Atividades Auxiliares (018) 3229-5380
Odair Donizeti Coladello Servico de Atividades Auxiliares (018) 3229-5386
Emerson Katsuo Kawaguchi Servico de Atividades Auxiliares (018) 3229-5387
Telefonistas (Raquel Ordoni) Servico de Atividades Auxiliares (018) 3229-5388
Telefonistas (Ana Claudia Piciula) Servico de Atividades Auxiliares (018) 3229-5489
Refeitorio Servico de Atividades Auxiliares (018) 3229-5495
Morumbi - Zeladoria Servico de Atividades Auxiliares (018) 3229-5774
Morumbi - Administracao (Jesse) Servico de Atividades Auxiliares (018) 3229-5770
Morumbi - Ademir dos Santos Cardoso Servico de Atividades Auxiliares (018) 3229-5772
Marcos Roberto Pereira de Souza Servico Tecnico de Informatica (018) 3229-5370
Raphael Garcia Servico Tecnico de Informatica (018) 3229-5372
Aurelio Carlos Prado Silva Servico Tecnico de Informatica (018) 3229-5373
Jose Hamilton Azenha Pereira Servico Tecnico de Informatica (018) 3229-5374
Leandro Meira M. Queiroz Servico Tecnico de Informatica (018) 3229-5376
Francisco Lopes Filho Servico Tecnico de Informatica (018) 3229-5377
Decio Antonio Fregonesi Servico Tecnico de Informatica (018) 3229-5378
Paulo Ricardo Tacca Servico Tecnico de Informatica (018) 3229-5379
Maria Lucia Decco Faucz Servico Tecnico de Informatica (018) 3229-5477
DTI - Alexandre Parmindo Servico Tecnico de Informatica (018) 3229-5478
DTI - Desenvolvimento - Bruno Tacca Servico Tecnico de Informatica (018) 3229-5480
DTI - Sala de Reuniao / Videoconferencia Servico Tecnico de Informatica (018) 3229-5475
Lab. Didatico de Computacao 1 (LDC) Servico Tecnico de Informatica (018) 3229-5895
Alex Sandro Victor Leite Setor de Transportes (018) 3229-5393
Webister Lisboa Crepaldi Setor de Vigilancia (018) 3229-5392
Discente V - Sala de Professores Setor de Vigilancia (018) 3229-5394
Discente V-Portaria Setor de Vigilancia (018) 3229-5395
Discente IV - Portaria Setor de Vigilancia (018) 3229-5396
Discente III-Portaria Setor de Vigilancia (018) 3229-5398
Informacoes - Area Central Setor de Vigilancia (018) 3229-5399
Cabina de Vigilancia - Area Sul Setor de Vigilancia (018) 3229-5498
Cozinha - Setor I Setor de Zeladoria (018) 3229-5494
  Grupo de Redes de Computadores